Departamento de Matemática

Facultad de Ciencias Exactas - UNLP

Análisis Matemático I

Docentes:
Profesores: Marcela Zuccalli
JTPs: Daniela Sanchez
Ayudantes: Daniela Curin - Nicolás Tassone - - Pablo Calderón -
Horarios:
lunes
martes 08:00-10:00 AULA MAGNA QUIMICA Teoricopractico
miércoles
jueves 08:00-10:00 AULA MAGNA QUIMICA Teoricopractico
viernes
sábado
Fechas de parciales
Primer Parcial Primera Fecha Sábado 30 de Junio
Primer Parcial Segunda Fecha Sábado 18 de Agosto
Cartelera:
(actualizado el : 28/03/2018)
-------------------------------------------------
INFORMACIÓN CURSADA 2018 Clases de consulta: Lunes 18/06 de 12 a 14, Laboratorio de Farmacotecnia (frente al aula Magna) Viernes 22/06 de 14 a 16, aula 4 (Matemática) Lunes 25/06 de 12 a 14, aula 4 (Matemática) Miércoles 27/06 12 a 14, aula 4 (Matemática) Viernes 29/06 16 a 18, aula 4 (Matemática)

Los alumnos de las comisiones M3 y M4 tendrán teoría el jueves 21/06 de 8 a 10 en el anfiteatro de química.

INFORMACIÓN SOBRE LAS CLASES PRÁCTICAS
Prácticas Adicionales para los alumnos de Licenciatura en Matemática, Viernes de 16 a 18hs. Aula 4.
GRUPO M1:
Martes de 10 a 12hs en el Aula 6 (Dto. de Matemática)
Jueves de 10 a 12hs en el Aula NA
GRUPO M2:
Martes de 10 a 12hs en el Aula 15 (Dto. de Mecánica Fac. Ingeniería)
Jueves de 10 a 12hs en el Aula NB
GRUPO M3:
Martes de 8 a 10hs en el Aula 6 (Dto. de Matemática)
Jueves de 8 a 10hs en el Aula NA
GRUPO M4:
Martes de 8 a 10hs en el Aula 15 (Dto. de Mecánica Fac. Ingeniería)
Jueves de 8 a 10hs en el Aula NB
GRUPO T:
Martes de 14:30 a 16:30hs en el Aula Magna (Dto. de Química)
Jueves de 14 a 16hs en el Anfiteatro de Física

Toda la información oficial de la cátedra referente a la cursada del año 2018 aparecerá en esta página.
-------------------------------------------------
Información sobre Mesas de Final

Próximo final: lunes 18/6, 13:45 hs. - Aula a confirmar.

Consultas: lunes 11/6, 14hs. - primer piso de Matemática
miércoles 13/6, 15 hs. - primer piso de Matemática
Docentes:
Profesores: Marcela Zuccalli
JTPs: Guadalupe García
Ayudantes: Belén Villalba - Analía Pilco Rueda - Tobías Canavesi - Hernán Tabieres -
Horarios:
lunes
martes 08:00-10:00 AULA MAGNA QUIMICA Teoricopractico
miércoles
jueves 08:00-10:00 AULA MAGNA QUIMICA Teoricopractico
viernes
sábado
Fechas de parciales
Primer Parcial Primera Fecha Sábado 30 de Junio
Primer Parcial Segunda Fecha Sábado 18 de Agosto
Cartelera:
(actualizado el : 28/03/2018)
-------------------------------------------------
INFORMACIÓN CURSADA 2018 Clases de consulta: Lunes 18/06 de 12 a 14, Laboratorio de Farmacotecnia (frente al aula Magna) Viernes 22/06 de 14 a 16, aula 4 (Matemática) Lunes 25/06 de 12 a 14, aula 4 (Matemática) Miércoles 27/06 12 a 14, aula 4 (Matemática) Viernes 29/06 16 a 18, aula 4 (Matemática)

Los alumnos de las comisiones M3 y M4 tendrán teoría el jueves 21/06 de 8 a 10 en el anfiteatro de química.

INFORMACIÓN SOBRE LAS CLASES PRÁCTICAS
Prácticas Adicionales para los alumnos de Licenciatura en Matemática, Viernes de 16 a 18hs. Aula 4.
GRUPO M1:
Martes de 10 a 12hs en el Aula 6 (Dto. de Matemática)
Jueves de 10 a 12hs en el Aula NA
GRUPO M2:
Martes de 10 a 12hs en el Aula 15 (Dto. de Mecánica Fac. Ingeniería)
Jueves de 10 a 12hs en el Aula NB
GRUPO M3:
Martes de 8 a 10hs en el Aula 6 (Dto. de Matemática)
Jueves de 8 a 10hs en el Aula NA
GRUPO M4:
Martes de 8 a 10hs en el Aula 15 (Dto. de Mecánica Fac. Ingeniería)
Jueves de 8 a 10hs en el Aula NB
GRUPO T:
Martes de 14:30 a 16:30hs en el Aula Magna (Dto. de Química)
Jueves de 14 a 16hs en el Anfiteatro de Física

Toda la información oficial de la cátedra referente a la cursada del año 2018 aparecerá en esta página.
-------------------------------------------------
Información sobre Mesas de Final

Próximo final: lunes 18/6, 13:45 hs. - Aula a confirmar.

Consultas: lunes 11/6, 14hs. - primer piso de Matemática
miércoles 13/6, 15 hs. - primer piso de Matemática
Docentes:
Profesores: Hernán San Martín
JTPs: Cora Tori
Ayudantes: Gisel Soto - Emmanuel Tassone - Lucas Zenocratti - Viviano Fernández -
Horarios:
lunes
martes 10:00-12:00 AULA MAGNA QUIMICA Teoricopractico
miércoles
jueves 10:00-12:00 AULA MAGNA QUIMICA Teoricopractico
viernes
sábado
Fechas de parciales
Primer Parcial Primera Fecha Sábado 30 de Junio
Primer Parcial Segunda Fecha Sábado 18 de Agosto
Cartelera:
(actualizado el : 28/03/2018)
-------------------------------------------------
INFORMACIÓN CURSADA 2018 Clases de consulta: Lunes 18/06 de 12 a 14, Laboratorio de Farmacotecnia (frente al aula Magna) Viernes 22/06 de 14 a 16, aula 4 (Matemática) Lunes 25/06 de 12 a 14, aula 4 (Matemática) Miércoles 27/06 12 a 14, aula 4 (Matemática) Viernes 29/06 16 a 18, aula 4 (Matemática)

Los alumnos de las comisiones M3 y M4 tendrán teoría el jueves 21/06 de 8 a 10 en el anfiteatro de química.

INFORMACIÓN SOBRE LAS CLASES PRÁCTICAS
Prácticas Adicionales para los alumnos de Licenciatura en Matemática, Viernes de 16 a 18hs. Aula 4.
GRUPO M1:
Martes de 10 a 12hs en el Aula 6 (Dto. de Matemática)
Jueves de 10 a 12hs en el Aula NA
GRUPO M2:
Martes de 10 a 12hs en el Aula 15 (Dto. de Mecánica Fac. Ingeniería)
Jueves de 10 a 12hs en el Aula NB
GRUPO M3:
Martes de 8 a 10hs en el Aula 6 (Dto. de Matemática)
Jueves de 8 a 10hs en el Aula NA
GRUPO M4:
Martes de 8 a 10hs en el Aula 15 (Dto. de Mecánica Fac. Ingeniería)
Jueves de 8 a 10hs en el Aula NB
GRUPO T:
Martes de 14:30 a 16:30hs en el Aula Magna (Dto. de Química)
Jueves de 14 a 16hs en el Anfiteatro de Física

Toda la información oficial de la cátedra referente a la cursada del año 2018 aparecerá en esta página.
-------------------------------------------------
Información sobre Mesas de Final

Próximo final: lunes 18/6, 13:45 hs. - Aula a confirmar.

Consultas: lunes 11/6, 14hs. - primer piso de Matemática
miércoles 13/6, 15 hs. - primer piso de Matemática
Docentes:
Profesores: Hernán San Martín
JTPs: Gabriela Ravenna
Ayudantes: Eugenia Cejas - Valeria Sigal - Hernán Costal - Blas Fernández -
Horarios:
lunes
martes 10:00-12:00 AULA MAGNA QUIMICA Teoricopractico
miércoles
jueves 10:00-12:00 AULA MAGNA QUIMICA Teoricopractico
viernes
sábado
Fechas de parciales
Primer Parcial Primera Fecha Sábado 30 de Junio
Primer Parcial Segunda Fecha Sábado 18 de Agosto
Cartelera:
(actualizado el : 28/03/2018)
-------------------------------------------------
INFORMACIÓN CURSADA 2018 Clases de consulta: Lunes 18/06 de 12 a 14, Laboratorio de Farmacotecnia (frente al aula Magna) Viernes 22/06 de 14 a 16, aula 4 (Matemática) Lunes 25/06 de 12 a 14, aula 4 (Matemática) Miércoles 27/06 12 a 14, aula 4 (Matemática) Viernes 29/06 16 a 18, aula 4 (Matemática)

Los alumnos de las comisiones M3 y M4 tendrán teoría el jueves 21/06 de 8 a 10 en el anfiteatro de química.

INFORMACIÓN SOBRE LAS CLASES PRÁCTICAS
Prácticas Adicionales para los alumnos de Licenciatura en Matemática, Viernes de 16 a 18hs. Aula 4.
GRUPO M1:
Martes de 10 a 12hs en el Aula 6 (Dto. de Matemática)
Jueves de 10 a 12hs en el Aula NA
GRUPO M2:
Martes de 10 a 12hs en el Aula 15 (Dto. de Mecánica Fac. Ingeniería)
Jueves de 10 a 12hs en el Aula NB
GRUPO M3:
Martes de 8 a 10hs en el Aula 6 (Dto. de Matemática)
Jueves de 8 a 10hs en el Aula NA
GRUPO M4:
Martes de 8 a 10hs en el Aula 15 (Dto. de Mecánica Fac. Ingeniería)
Jueves de 8 a 10hs en el Aula NB
GRUPO T:
Martes de 14:30 a 16:30hs en el Aula Magna (Dto. de Química)
Jueves de 14 a 16hs en el Anfiteatro de Física

Toda la información oficial de la cátedra referente a la cursada del año 2018 aparecerá en esta página.
-------------------------------------------------
Información sobre Mesas de Final

Próximo final: lunes 18/6, 13:45 hs. - Aula a confirmar.

Consultas: lunes 11/6, 14hs. - primer piso de Matemática
miércoles 13/6, 15 hs. - primer piso de Matemática
Docentes:
Profesores: Irene Drelichman
JTPs: Ma. Emma Eyrea Irazu
Ayudantes: Betiana Montané - Julián Cuello - Gisela Clemente - Mariana Juchani -
Horarios:
lunes
martes 16:30-18:30 AULA MAGNA QUIMICA Teoricopractico
miércoles
jueves 16:00-18:00 ANFITEATRO FISICA Teoricopractico
viernes
sábado
Fechas de parciales
Primer Parcial Primera Fecha Sábado 30 de Junio
Primer Parcial Segunda Fecha Sábado 18 de Agosto
Resultados
Cartelera:
(actualizado el : 28/03/2018)
-------------------------------------------------
INFORMACIÓN CURSADA 2018 Clases de consulta: Lunes 18/06 de 12 a 14, Laboratorio de Farmacotecnia (frente al aula Magna) Viernes 22/06 de 14 a 16, aula 4 (Matemática) Lunes 25/06 de 12 a 14, aula 4 (Matemática) Miércoles 27/06 12 a 14, aula 4 (Matemática) Viernes 29/06 16 a 18, aula 4 (Matemática)

Los alumnos de las comisiones M3 y M4 tendrán teoría el jueves 21/06 de 8 a 10 en el anfiteatro de química.

INFORMACIÓN SOBRE LAS CLASES PRÁCTICAS
Prácticas Adicionales para los alumnos de Licenciatura en Matemática, Viernes de 16 a 18hs. Aula 4.
GRUPO M1:
Martes de 10 a 12hs en el Aula 6 (Dto. de Matemática)
Jueves de 10 a 12hs en el Aula NA
GRUPO M2:
Martes de 10 a 12hs en el Aula 15 (Dto. de Mecánica Fac. Ingeniería)
Jueves de 10 a 12hs en el Aula NB
GRUPO M3:
Martes de 8 a 10hs en el Aula 6 (Dto. de Matemática)
Jueves de 8 a 10hs en el Aula NA
GRUPO M4:
Martes de 8 a 10hs en el Aula 15 (Dto. de Mecánica Fac. Ingeniería)
Jueves de 8 a 10hs en el Aula NB
GRUPO T:
Martes de 14:30 a 16:30hs en el Aula Magna (Dto. de Química)
Jueves de 14 a 16hs en el Anfiteatro de Física

Toda la información oficial de la cátedra referente a la cursada del año 2018 aparecerá en esta página.
-------------------------------------------------
Información sobre Mesas de Final

Próximo final: lunes 18/6, 13:45 hs. - Aula a confirmar.

Consultas: lunes 11/6, 14hs. - primer piso de Matemática
miércoles 13/6, 15 hs. - primer piso de Matemática