Departamento de Matemática

Facultad de Ciencias Exactas - UNLP

Docentes

Aguirre, Ricardo
Docencia:---
Investigación: ---
email: aguirre@fisica.unlp.edu.ar
Alcón, Liliana
Docencia:---
Investigación: Teoría de Grafos
email: liliana@mate.unlp.edu.ar
Página personal: http://www.mate.unlp.edu.ar/~liliana
Aloé, Félix
Docencia:---
Investigación: ---
email: felixaloe@hotmail.com
Alonso, Ana
Docencia:---
Investigación: Análisis Numérico y Mecánica Computacional
email: ana@mate.unlp.edu.ar
Altamirano, Natalia
Docencia:---
Investigación: ---
email: natyaltamir@gmail.com
Alvarado, Claudia
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: calvarado@mate.unlp.edu.ar
Andrini, Leandro
Docencia:---
Investigación: ---
email: andrinileo@yahoo.com.ar
Antezana, Jorge
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: antezana@mate.unlp.edu.ar
Apezteguía, María
Docencia:---
Investigación: Estadística
email: maria@mate.unlp.edu.ar
Arouxét, María Belén
Docencia:---
Investigación: ---
email: belen@mate.unlp.edu.ar
Baldassari, Victoria
Docencia:---
Investigación: ---
email: vickyb_96@hotmail.com
Baragatti, Esteban
Docencia:---
Investigación: ---
email: ebaragatti@mate.unlp.edu.ar
Barbero, César
Docencia:---
Investigación: ---
email: barbero@fisica.unlp.edu.ar
Benac, María José
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: mjbenac@gmail.com
Borda, Nicolás
Docencia:---
Investigación: Geometría y Física Matemática
email: nborda@mate.unlp.edu.ar
Brusasco, Alejandra
Docencia:---
Investigación: ---
email: brusi@fcaglp.unlp.edu.ar
Cademartori, Patricia
Docencia:---
Investigación: ---
email: patricia@mate.unlp.edu.ar
Calandra, María Valeria
Docencia:---
Investigación: ---
email: mava@mate.unlp.edu.ar
Calderón, Juan Pablo
Docencia:---
Investigación: ---
email: jpcalderon@fcaglp.unlp.edu.ar
Calderón, Lucila
Docencia:---
Investigación: ---
email: lcalderon@mate.unlp.edu.ar
Calderón, Pablo
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: pcalderon@mate.unlp.edu.ar
Cano Kelly, Valeria
Docencia:---
Investigación: ---
email: valecanok@hotmail.com
Cardós, Marcelo
Docencia:---
Investigación: ---
email: mac@mate.unlp.edu.ar
Castez, Federico
Docencia:---
Investigación: ---
email: fcastez@inifta.unlp.edu.ar
Castiglioni, José Luis
Docencia:---
Investigación: Álgebra universal, lógica y teoría de categorías
email: jlc@mate.unlp.edu.ar
Cejas, María Eugenia
Docencia:---
Investigación: Ecuaciones diferenciales, análisis armónico y sistemas fuera del equilibrio.
email: mec.eugenia@gmail.com
Chiumiento, Eduardo
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: echiumiento@yahoo.com.ar
Damonte, Cecilia
Docencia:---
Investigación: Estadística
email: cecidamo@gmail.com
De Caria, Pablo
Docencia:---
Investigación: Teoría de Grafos
email: pablodc72@hotmail.com
Página personal: http://www.mate.unlp.edu.ar/~pablodc72
De Isasi, María Angela
Docencia:---
Investigación: ---
email: mariangela60@hotmail.com
Dello Russo, Anahí
Docencia:---
Investigación: Análisis Numérico y Mecánica Computacional
email: anahi@mate.unlp.edu.ar
Di Sisto, Juliana
Docencia:---
Investigación: ---
email: julianadisisto@yahoo.com.ar
Durzo, Paula
Docencia:---
Investigación: ---
email: pauladurzo@hotmail.com
Epelbaum, Laura
Docencia:---
Investigación: Álgebra y Geometría no conmutativa
email:
Estevez, Mariano
Docencia:---
Investigación: ---
email: estevez@fisica.unlp.edu.ar
Etchechoury, María del Rosario
Docencia:---
Investigación: Ecuaciones Diferenciales Implícitas
email: marila@mate.unlp.edu.ar
Eyrea, Emma
Docencia:---
Investigación: ---
email: maemmaeyrea@hotmail.com
Fasano, Silvia
Docencia:---
Investigación: Estadística
email: ms@iflysib.unlp.edu.ar
Fasano, Victoria
Docencia:---
Investigación: Estadística
email: vicky@mate.unlp.edu.ar
Fazzio, Nadia
Docencia:---
Investigación: Optimización
email: nadiafazzio@gmail.com
Ferrario, Julieta
Docencia:---
Investigación: Estadística
email: jferrario@mate.unlp.edu.ar
Ferre, Natalia
Docencia:---
Investigación: ---
email: nataliaferre@fibertel.com.ar
Galli, Adriana
Docencia:---
Investigación: Algebra
email: adriana@mate.unlp.edu.ar
García, Gastón
Docencia:---
Investigación: Álgebra y Geometría no conmutativa
email: ggarcia@mate.unlp.edu.ar
Página personal: http://www.mate.unlp.edu.ar/~ggarcia
García, María Eugenia
Docencia:---
Investigación: ---
email: maru@mate.unlp.edu.ar
García, M. Guadalupe
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: mggarcia@mate.unlp.edu.ar
García Pavioni, Alihuén
Docencia:---
Investigación: Álgebra universal, lógica y teoría de categorías
email: agarciapavioni@mate.unlp.edu.ar
Ghiglioni, Eduardo
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: eghiglioni@mate.unlp.edu.ar
Giacobbi, Adriana
Docencia:---
Investigación: ---
email: agiacobbi@mate.unlp.edu.ar
Gimenez Benitez, Sixto
Docencia:---
Investigación: ---
email: sixto@fcaglp.unlp.edu.ar
Gudiño, Noemí
Docencia:---
Investigación: ---
email: noemigudino@mate.unlp.edu.ar
Gutierrez, Javier
Docencia:---
Investigación: Álgebra y Geometría no conmutativa
email: jgutierrez@mate.unlp.edu.ar
Gutierrez, Marisa
Docencia:---
Investigación: Teoría de Grafos
email: marisa@mate.unlp.edu.ar
Juchani, Mariana
Docencia:---
Investigación: ---
email: mjuchani@mate.unlp.edu.ar
Keppes, Nicolás
Docencia:---
Investigación: Teoría de Grafos
email: nicorojito@gmail.com
Kladniew, Marcela
Docencia:---
Investigación: ---
email: marceklad@hotmail.com
Kowalski, Andrés
Docencia:---
Investigación: ---
email: kowalski@fisica.unlp.edu.ar
Kravchenco, Elizabeth
Docencia:---
Investigación: Ecuaciones Diferenciales Implícitas
email: krav_eli@uahoo.com.ar
Kudraszow, Nadia
Docencia:---
Investigación: Estadística
email: nkudraszow@mate.unlp.edu.ar
Página personal: http://www.mate.unlp.edu.ar/~nkudraszow
Latosinski, Antonio
Docencia:---
Investigación: ---
email: alatosinski@mate.unlp.edu.ar
Lubomirsky, Noemí
Docencia:---
Investigación: Álgebra universal, lógica y teoría de categorías
email: nlubomirsky@mate.unlp.edu.ar
Maltz, Alberto
Docencia:---
Investigación: Probabilidades
email: alberto@mate.unlp.edu.ar
Mangini, Melisa
Docencia:---
Investigación: ---
email: manginimelisa@gmail.com
Marañon Di Leo, Cloris
Docencia:---
Investigación: ---
email: maraclo@hotmail.con
Marchiano, Paula
Docencia:---
Investigación: ---
email: pmarchiano@fcaglp.unlp.edu.ar
Mariano, Alejandro
Docencia:---
Investigación: ---
email: mariano@fisica.unlp.edu.ar
Mariazzi, Analisa
Docencia:---
Investigación: ---
email: mariazzi@fisica.unlp.edu.ar
Maronna, Ricardo
Docencia:---
Investigación: Estadística
email: maron@mate.unlp.edu.ar
Página personal: http://www.mate.unlp.edu.ar/~maron
Martegani, Alina
Docencia:---
Investigación: ---
email: alina@info.unlp.edu.ar
Marti, Elizabeth
Docencia:---
Investigación: ---
email: memarti@gmail.com
Martinez Peria, Francisco
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: francisco@mate.unlp.edu.ar
Martín, María Teresa
Docencia:---
Investigación: Ecuaciones Diferenciales Implícitas
email: mtmartin@fisica.unlp.edu.ar
Massey, Pedro
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: massey@mate.unlp.edu.ar
Página personal: http://www.mate.unlp.edu.ar/~massey
Mazzoleni, María Pia
Docencia:---
Investigación: Teoría de Grafos
email: maria_pia_400@hotmail.com
Menni, Matías
Docencia:---
Investigación: ---
email: matias.menni@gmail.com
Montané, Betiana
Docencia:---
Investigación: ---
email: betianamontane@hotmail.com
Montani, Fernando
Docencia:---
Investigación: ---
email: fmontani@gmail.com
Muratore, Florencia
Docencia:---
Investigación: ---
email: flormuratore@gmail.com
Nicolás, Francisco
Docencia:---
Investigación: ---
email: nicolas@mate.unlp.edu.ar
Nuccetelli, Liliana
Docencia:---
Investigación: ---
email: lbnprofe@yahoo.com.ar
Oderiz, Claudia
Docencia:---
Investigación: ---
email: cgoderiz@yahoo.com.ar
Olea, Mercedes
Docencia:---
Investigación: Optimización
email: molea@mate.unlp.edu.ar
Otegui, María Inés
Docencia:---
Investigación: ---
email: otegui@mate.unlp.edu.ar
Palmitano, Antonio
Docencia:---
Investigación: ---
email: gallego_mat@yahoo.com.ar
Pintarelli, María Beatriz
Docencia:---
Investigación: ---
email: mariabea@mate.unlp.edu.ar
Portesi, Mariela
Docencia:---
Investigación: ---
email: portesi@fisica.unlp.edu.ar
Ramirez, Romina
Docencia:---
Investigación: ---
email: romina@mate.unlp.edu.ar
Ravenna, Gabriela
Docencia:---
Investigación: ---
email: gabriela.ravenna@gmail.com
Rebora, Karin
Docencia:---
Investigación: ---
email: karinrebora@hotmail.com
Riddick, Maximiliano
Docencia:---
Investigación: Estadística
email: mriddick@mate.unlp.edu.ar
Rios, Noelia
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: nbrios@mate.unlp.edu.ar
Rocca, Mario
Docencia:---
Investigación: ---
email: rocca@fisica.unlp.edu.ar
Rodriguez, Jimena
Docencia:---
Investigación: ---
email: jimerod@gmail.com
Rossini, Gerardo
Docencia:---
Investigación: Geometría y Física Matemática
email: rossini@mate.unlp.edu.ar
Página personal: http://www.mate.unlp.edu.ar/~rossini
Ruiz, Mariano
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: mruiz@mate.unlp.edu.ar
Ruscitti, Claudia
Docencia:---
Investigación: Ecuaciones diferenciales, análisis armónico y sistemas fuera del equilibrio.
email: claudia@mate.unlp.edu.ar
Sagastume, Marta
Docencia:---
Investigación: ---
email: marta@mate.unlp.edu.ar
Salomone, Leandro
Docencia:---
Investigación: ---
email: salomone@mate.unlp.edu.ar
Sanchez, Daniela
Docencia:---
Investigación: Optimización
email: dsanchez@mate.unlp.edu.ar
San Martín, Hernán
Docencia:---
Investigación: Álgebra universal, lógica y teoría de categorías
email: hsanmartin@mate.unlp.edu.ar
Saracco, Gustavo
Docencia:---
Investigación: ---
email: gsaracco@inifta.unlp.edu.ar
Schuster, Susana
Docencia:---
Investigación: ---
email: susanaschuster@gmail.com
Schuverdt, Laura
Docencia:---
Investigación: Optimización
email: schuverd@mate.unlp.edu.ar
Silva, Silvana
Docencia:---
Investigación: ---
email: silvanasilsua@gmail.com
Sívori, Clara
Docencia:---
Investigación: ---
email: sivoriclara@hotmail.com.ar
Solivella, Gladys R.
Docencia:---
Investigación: ---
email: gladys@fcaglp.unlp.edu.ar
Solomin, Jorge
Docencia:---
Investigación: Geometría y Física Matemática
email: solo@mate.unlp.edu.ar
Sottile, Cecilia
Docencia:---
Investigación: ---
email: ceciliasottile@inifta.unlp.edu.ar
Stojanoff, Demetrio
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: demetrio@mate.unlp.edu.ar
Página personal: http://www.mate.unlp.edu.ar/~demetrio
Suarez, Virginia
Docencia:---
Investigación: ---
email: virgi_sua@hotmail.com
Tartaglia, Gisela
Docencia:---
Investigación: ---
email: gisela_tartaglia@hotmail.com
Tondato, Silvia
Docencia:---
Investigación: Teoría de Grafos
email: tondato@mate.unlp.edu.ar
Tori, Cora
Docencia:---
Investigación: ---
email: cora@mate.unlp.edu.ar
Tournier, Federico
Docencia:---
Investigación: Ecuaciones diferenciales, análisis armónico y sistemas fuera del equilibrio.
email: f-tournier@hotmail.com
Vahnovan, Alejandra
Docencia:---
Investigación: Estadística
email: avahnovan@mate.unlp.edu.ar
Vampa, Victoria
Docencia:---
Investigación: Análisis Numérico y Mecánica Computacional
email: victoria@mate.unlp.edu.ar
Vescovo, Nicolás
Docencia:---
Investigación: ---
email: nicolasvescovo@gmail.com
Vibrentis, Francisco
Docencia:---
Investigación: Álgebra universal, lógica y teoría de categorías
email: fvibrentis@mate.unlp.edu.ar
Vicente, José Luis
Docencia:---
Investigación: ---
email: vicente@inifta.unlp.edu.ar
Vignau, Raúl
Docencia:---
Investigación: Optimización
email: vignau@mate.unlp.edu.ar
Villalba, Belén
Docencia:---
Investigación: ---
email: villalbambelen@gmail.com
Vizzarri, Paula
Docencia:---
Investigación: ---
email: pvizzarri@hotmail.com
Zanardi, Macarena
Docencia:---
Investigación: ---
email: macazanardi@gmail.com
Zorba, Bárbara
Docencia:---
Investigación: ---
email: bezorba@gmail.com
Zorba, Germán
Docencia:---
Investigación: Ecuaciones Diferenciales Implícitas
email: germanzorba@gmail.com
Zucalli, Marcela
Docencia:---
Investigación: Geometría y Física Matemática
email: marce@mate.unlp.edu.ar
Zucchello, Rubén
Docencia:---
Investigación: ---
email: rzucchello@yahoo.com.ar
Zuluaga Botero, William Javier
Docencia:---
Investigación: Álgebra universal, lógica y teoría de categorías
email: