Departamento de Matemática

Facultad de Ciencias Exactas - UNLP

Investigadores

Alcón, Liliana
Docencia:---
Investigación: Teoría de Grafos
email: liliana@mate.unlp.edu.ar
Página personal: http://www.mate.unlp.edu.ar/~liliana
Alonso, Ana
Docencia:---
Investigación: Análisis Numérico y Mecánica Computacional
email: ana@mate.unlp.edu.ar
Alvarado, Claudia
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: calvarado@mate.unlp.edu.ar
Antezana, Jorge
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: antezana@mate.unlp.edu.ar
Apezteguía, María
Docencia:---
Investigación: Estadística
email: maria@mate.unlp.edu.ar
Benac, María José
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: mjbenac@gmail.com
Borda, Nicolás
Docencia:---
Investigación: Geometría y Física Matemática
email: nborda@mate.unlp.edu.ar
Calderón, Pablo
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: pcalderon@mate.unlp.edu.ar
Castiglioni, José Luis
Docencia:---
Investigación: Álgebra universal, lógica y teoría de categorías
email: jlc@mate.unlp.edu.ar
Cejas, María Eugenia
Docencia:---
Investigación: Ecuaciones diferenciales, análisis armónico y sistemas fuera del equilibrio.
email: mec.eugenia@gmail.com
Chiumiento, Eduardo
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: echiumiento@yahoo.com.ar
Damonte, Cecilia
Docencia:---
Investigación: Estadística
email: cecidamo@gmail.com
De Caria, Pablo
Docencia:---
Investigación: Teoría de Grafos
email: pablodc72@hotmail.com
Página personal: http://www.mate.unlp.edu.ar/~pablodc72
Dello Russo, Anahí
Docencia:---
Investigación: Análisis Numérico y Mecánica Computacional
email: anahi@mate.unlp.edu.ar
Epelbaum, Laura
Docencia:---
Investigación: Álgebra y Geometría no conmutativa
email:
Etchechoury, María del Rosario
Docencia:---
Investigación: Ecuaciones Diferenciales Implícitas
email: marila@mate.unlp.edu.ar
Fasano, Silvia
Docencia:---
Investigación: Estadística
email: ms@iflysib.unlp.edu.ar
Fasano, Victoria
Docencia:---
Investigación: Estadística
email: vicky@mate.unlp.edu.ar
Fazzio, Nadia
Docencia:---
Investigación: Optimización
email: nadiafazzio@gmail.com
Ferrario, Julieta
Docencia:---
Investigación: Estadística
email: jferrario@mate.unlp.edu.ar
García, Gastón
Docencia:---
Investigación: Álgebra y Geometría no conmutativa
email: ggarcia@mate.unlp.edu.ar
Página personal: http://www.mate.unlp.edu.ar/~ggarcia
García, María Eugenia
Docencia:---
Investigación: ---
email: maru@mate.unlp.edu.ar
García, M. Guadalupe
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: mggarcia@mate.unlp.edu.ar
García Pavioni, Alihuén
Docencia:---
Investigación: Álgebra universal, lógica y teoría de categorías
email: agarciapavioni@mate.unlp.edu.ar
Ghiglioni, Eduardo
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: eghiglioni@mate.unlp.edu.ar
Gutierrez, Javier
Docencia:---
Investigación: Álgebra y Geometría no conmutativa
email: jgutierrez@mate.unlp.edu.ar
Gutierrez, Marisa
Docencia:---
Investigación: Teoría de Grafos
email: marisa@mate.unlp.edu.ar
Keppes, Nicolás
Docencia:---
Investigación: Teoría de Grafos
email: nicorojito@gmail.com
Kravchenco, Elizabeth
Docencia:---
Investigación: Ecuaciones Diferenciales Implícitas
email: krav_eli@uahoo.com.ar
Kudraszow, Nadia
Docencia:---
Investigación: Estadística
email: nkudraszow@mate.unlp.edu.ar
Página personal: http://www.mate.unlp.edu.ar/~nkudraszow
Lubomirsky, Noemí
Docencia:---
Investigación: Álgebra universal, lógica y teoría de categorías
email: nlubomirsky@mate.unlp.edu.ar
Maltz, Alberto
Docencia:---
Investigación: Probabilidades
email: alberto@mate.unlp.edu.ar
Maronna, Ricardo
Docencia:---
Investigación: Estadística
email: maron@mate.unlp.edu.ar
Página personal: http://www.mate.unlp.edu.ar/~maron
Martinez Peria, Francisco
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: francisco@mate.unlp.edu.ar
Martín, María Teresa
Docencia:---
Investigación: Ecuaciones Diferenciales Implícitas
email: mtmartin@fisica.unlp.edu.ar
Massey, Pedro
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: massey@mate.unlp.edu.ar
Página personal: http://www.mate.unlp.edu.ar/~massey
Mazzoleni, María Pia
Docencia:---
Investigación: Teoría de Grafos
email: maria_pia_400@hotmail.com
Nicolás, Francisco
Docencia:---
Investigación: ---
email: nicolas@mate.unlp.edu.ar
Olea, Mercedes
Docencia:---
Investigación: Optimización
email: molea@mate.unlp.edu.ar
Ramirez, Romina
Docencia:---
Investigación: ---
email: romina@mate.unlp.edu.ar
Riddick, Maximiliano
Docencia:---
Investigación: Estadística
email: mriddick@mate.unlp.edu.ar
Rios, Noelia
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: nbrios@mate.unlp.edu.ar
Rossini, Gerardo
Docencia:---
Investigación: Geometría y Física Matemática
email: rossini@mate.unlp.edu.ar
Página personal: http://www.mate.unlp.edu.ar/~rossini
Ruiz, Mariano
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: mruiz@mate.unlp.edu.ar
Ruscitti, Claudia
Docencia:---
Investigación: Ecuaciones diferenciales, análisis armónico y sistemas fuera del equilibrio.
email: claudia@mate.unlp.edu.ar
Sanchez, Daniela
Docencia:---
Investigación: Optimización
email: dsanchez@mate.unlp.edu.ar
San Martín, Hernán
Docencia:---
Investigación: Álgebra universal, lógica y teoría de categorías
email: hsanmartin@mate.unlp.edu.ar
Schuverdt, Laura
Docencia:---
Investigación: Optimización
email: schuverd@mate.unlp.edu.ar
Solomin, Jorge
Docencia:---
Investigación: Geometría y Física Matemática
email: solo@mate.unlp.edu.ar
Stojanoff, Demetrio
Docencia:---
Investigación: Marcos, Teoría de Operadores y Análisis Matricial
email: demetrio@mate.unlp.edu.ar
Página personal: http://www.mate.unlp.edu.ar/~demetrio
Tondato, Silvia
Docencia:---
Investigación: Teoría de Grafos
email: tondato@mate.unlp.edu.ar
Tori, Cora
Docencia:---
Investigación: ---
email: cora@mate.unlp.edu.ar
Tournier, Federico
Docencia:---
Investigación: Ecuaciones diferenciales, análisis armónico y sistemas fuera del equilibrio.
email: f-tournier@hotmail.com
Vahnovan, Alejandra
Docencia:---
Investigación: Estadística
email: avahnovan@mate.unlp.edu.ar
Vampa, Victoria
Docencia:---
Investigación: Análisis Numérico y Mecánica Computacional
email: victoria@mate.unlp.edu.ar
Vibrentis, Francisco
Docencia:---
Investigación: Álgebra universal, lógica y teoría de categorías
email: fvibrentis@mate.unlp.edu.ar
Vignau, Raúl
Docencia:---
Investigación: Optimización
email: vignau@mate.unlp.edu.ar
Zorba, Germán
Docencia:---
Investigación: Ecuaciones Diferenciales Implícitas
email: germanzorba@gmail.com
Zucalli, Marcela
Docencia:---
Investigación: Geometría y Física Matemática
email: marce@mate.unlp.edu.ar
Zuluaga Botero, William Javier
Docencia:---
Investigación: Álgebra universal, lógica y teoría de categorías
email: